Где ищут пропавшую черепаху в доме, на природе, если потерялась

черепаха потерялась в квартире, где искать

Где обычно ищут черепаху в доме, квартире и на природе, улице, даче, если она потерялась?

Черепаха – отличный домашний питомец

Для нее несложно создать оптимальные условия содержания. Черепаха социальна, запоминает, впоследствии узнает хозяев, быстро привыкает к режиму кормления. Пресмыкающиеся большинства видов, содержащихся в аквариумах и террариумах, обладают хорошим иммунитетом, редко страдают инфекционными, иными заболеваниями.

Черепах все привыкли представлять интересными, но медлительными питомцами. На самом деле они любопытны, способны достаточно быстро передвигаться по ворсистой и гладкой поверхности.

Еще одним качеством черепах является природная способность находить укромные места. Это доставляет их хозяевам немало проблем: черепашки дома и на даче нередко теряются.

Где искать черепаху дома

Итак, ваш питомец потерялся. Где в квартире ищут пропавшую черепаху? Беглянка может прятаться где угодно. Первое, что необходимо сделать хозяину, – успокоиться. Не нужно переворачивать вверх дном всю квартиру, так ее не найти. Кроме того, в процессе можно случайно травмировать питомца.

Где искать черепаху в квартире

Для начала посмотрите на полу вблизи аквариума или террариума. Рекомендуется внимательно осмотреть все щели. Любимцы могут прятаться не только в горизонтальных (например, под диваном), но и в вертикальных укромных уголках (между предметами мебели, просто под столом, за стенкой, в складках занавески на полу и т.п.).

На вопрос, где в квартире ищут черепаху, существуют и другие ответы. Питомец может прятаться на балконе, в ванной, туалете, на кухне.

Осмотреть рекомендуется все помещения, в которые теоретически у черепахи был доступ.

Не нашли беглянку? Не стоит отчаиваться. В течение недели она наверняка себя выдаст (шуршанием или путешествием по квартире).

если черепаха потерялась, где искать

Где ищут черепаху на природе

Вы берете с собой питомца на отдых? На природе, на даче, на улице рекомендуется пристально следить за черепахой, причем неважно, водная она или сухопутная. Если питомец потерялся, к поискам необходимо приступать незамедлительно.

  1. Где ищут пропавшую черепаху на природе? Недалеко от того места, где ее в последний раз видели. Стоит внимательно осмотреть траву, кусты, кучи опавших листьев. Черепахи, как правило, ищут укромные места для отдыха. Их поиск затрудняет маскировочная окраска панциря.
  2. Где ищут черепаху на даче? Кроме травяных участков и кустарника следует осмотреть дровницу, клумбы, земляные горки.
  3. Иногда в жару черепахи закапываются в грунт. Особенно это касается водных видов, любящих тень и прохладу.
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: