Как правильно подать объявление — факторы эффективности

как правильно составить и подать объявление

Правильно составленное объявление является залогом успешной сделки. Вот почему, если вам надо что-то продать, купить или предложить свои услуги, то первое, что вам необходимо сделать — это правильно составить и подать объявление.

Факторы, влияющие на эффективность объявления

На правильное восприятие влияет несколько факторов.

Заголовок

Первый из них – это заголовок, то, на что потенциальный заказчик или клиент обратит внимание в первую очередь. Заголовок не должен быть слишком коротким или слишком длинным. Он должен привлекать внимание, одновременно точно передавая суть объявления.

Мимо пустых и безликих заголовков люди пройдут стороной, а кричащие и перенасыщенные восклицаниями вызовут только раздражение.

Текст объявления — обращаем внимание

Текст объявления не менее важен, чем его заголовок. Для того, чтобы не ошибиться при составлении текста, надо прочитать уже существующие объявления, взглянуть на них с точки зрения читателя. Попробуйте выявить их ошибки и избежать их при составлении своего.

Текст не должен быть перегружен излишними подробностями, но при этом максимально точно и полно описывать предлагаемый вами товар или услугу.

Какой выбрать стиль объявления

Стиль также имеет важное значение. Если оно рассчитано на рядовых потребителей, то в нем не должно быть профессиональных терминов. И наоборот, если объявление предназначено для специалистов, то такая терминология поможет им.

В сообщении не должно быть орфографических и стилистических ошибок. Если для торговца строительным оборудованием подобные ошибки не страшны, то для преподавателя университета, который дает объявление о частных занятиях, они могут иметь катастрофические последствия.

Фото или картинка

В качестве дополнения можно использовать красочную иллюстрацию или фото. По статистике, объявления с фото набирают больше просмотров, чем обычные.

И не забудьте оставить контактные данные, телефон, адрес электронной почты, Skype и т.д.

 

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: