Порядок регистрации в ICQ кратко

порядок регистрации в ICQ кратко

Порядок регистрации в ICQ, желательно описанный кратко и понятно даже школьнику, ищущему ответ на вопрос по информатике…

В данной статье мы рассмотрим самые популярные способы регистрации в ICQ. Начнем с того, что такое ICQ? ICQ – это огромная сеть, с помощью которой миллионы людей могут мгновенно переписываться и общаться между собой.

ICQ расшифровывается как I seek You, что переводе с английского означает «я ищу тебя», а звучит как «Ай-Сик-Ю».

ICQ стала одной из популярных программ, созданных для общения в интернете. Ведь общение – это одно из неотъемлемых частей человеческого существования. Если же Вам скучно и не с кем общаться, то при помощи поиска ICQ Вы можете найти интересного человека и начать вести с ним беседу на различные темы.

В данное время ICQ принадлежит инвестиционному фонду Mail.ru Group, которая находится в России. Её особенностью в отличии от E-mail является то, что Вы можете вести полноценный диалог с собеседником в online режиме.

К тому же, завести ICQ, ( как ещё её называют «Аська» ) очень легко и просто. Сейчас познавательный журнал Uma-Palatka.ru расскажет Вам наиболее популярные методы и способы регистрации в системе icq, после чего вопрос как зарегистрировать icq, отпадет навсегда.

Всего есть три способа регистрации в аське

  1. Можно скачать программу (ICQ клиент) и зарегистрироваться оттуда.
  2. Можно зарегистрироваться через их официальный сайт.
  3. И последний метод регистрация в аське при помощи посторонних сервисов.

Я разберу первые два метода регистрации, последний встречается не часто.

Итак, как зарегистрировать ICQ — порядок регистрации

Способ 1

  • Скачиваем программу с официального сайта — https://www.icq.com/ru
  • После чего запускаем его и видим перед собой следующее окно.
  • Выбираем один из двух языков: Английский, Русский. Какой язык Вы выберете, на таком языке и будет весь интерфейс программы.Далее идет путь установки программы. Обычно это: C:\Program Files\ICQ Можете изменить на свою директорию.

Затем написано Лицензионное соглашение. Оно на Английском языке. Нажимаем кнопку «Я согласен» и переходим дальше.

Мы можем выбрать варианты установки ICQ

Есть 2 варианта:

  • Возврат к полной установке и
  • Настройка установки.

Рекомендуется выбрать 1 вариант, но если вы хотите внести некоторые изменения при установке, то убираем или же ставим соответствующие галочки. А именно: Запустить Аську после установки программы. Поместить значок на рабочий стол и в панель быстрого запуска. Выбираем подходящий для Вас вариант, жмем кнопку установить и переходим дальше.

Все. Пошла установка. Пока идет установка программы, можно почитать её возможности.

Как завершиться установка появиться окно, где написано что Установка ICQ успешно завершена. Если Вы хотите ICQ и на мобильный телефон, то Вы можете ввести свой номер телефона и получить бесплатную ссылку для скачивания. На момент написания статьи была использована одна версия, у Вас может быть другая версия и установка чуть по-другому. Нажимаем готово и все. На этом установка программы завершена.

Интерфейс программы ICQ

Теперь мы можем увидеть сам интерфейс программы. Если же у Вас есть аккаунт, то теперь Вы можете просто войти введя свой UIN и пароль. UIN – это так называемый номер аськи, Вы сможете его получить лишь после регистрации.

Как я говорила ранее Вы можете войти и сразу же зарегистрироваться с помощью посторонних сервисов. Например: Facebook. Итак, приступим к регистрации в ICQ.Нажимаем на предложение: «Новичок? Зарегистрируйтесь»

Видим перед собой окно, где нужно заполнить о себе информацию. Все поля обязательны для заполнения. Вы можете ввести как достоверную информацию, так и выдуманную. Это дело Ваше. Но чем больше вы заполните информации, тем больше есть возможность что кто-то к Вам «постучится». Вводим всю информацию, вводим символы и нажимаем ок.

Подтверждение регистрации в аське

Так, осталось ещё не много. Подтвердим регистрацию. Для этого зайдем в свой почтовый ящик, к нам пришло новое письмо с названием ICQ Account Service. Для завершения регистрации в ICQ нужно щелкнуть по ссылке, которая находится в этом письме.

Все. Мы зарегистрировались в ICQ. Входим в свой аккаунт через E-mail и пароль.

Также Вы можете включить или отключить такие функции программы как: Авто-подключение, чтобы постоянно не заходить. Запомнить пароль и Не запоминать меня при входе.

Жмем Войти.

Способ 2

Заходим на официальный сайт https://www.icq.com/ru Нажимаем «Регистрация в ICQ». Заполняем все поля. И нажимаем Регистрация. После чего подтверждаем регистрацию через ссылку в письме, которая придет на e-mail. Все. Теперь Вы можете скачать программу и просто войти в неё указав свой e-mail и пароль.

Не секрет, что Аську, как и между прочим многие другие сервисы взламывают и часто отправляют спам.

Все. Теперь вы знаете порядок регистрации в icq. Урок для новичков, поэтому все разжевано до мелочи. Задавайте вопросы в комментариях. Удачи!

Рейтинг
( 13 оценок, среднее 3.54 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: