Муж стал равнодушным: что делать женщине

муж стал равнодушным, что делать

Равнодушие – это самое страшное чувство, которое только может возникнуть в отношениях. Когда есть эмоции в виде злости или агрессии, жалости или страха, с этим еще можно работать, а когда равнодушие, то между людьми возникает пустота.

Если муж стал равнодушным по отношению к своей жене или наоборот, внешне это обязательно проявится потухшим безразличным взглядом, холодным видом, апатией к окружающему миру и отсутствием интереса к делам семьи.

Почему муж равнодушный?

Равнодушие не возникает за один день. И даже за один месяц. Безразличные отношения, появившиеся на месте чувственных и эмоциональных, образуются медленно и постепенно. Прежде чем начинать над ними работать, необходимо понять, что именно привело к такому результату, какое поведение было фатально ошибочным.

Часто безразличие, холодность возникает как следствие появления «неудобных» внешних факторов: рождение ребенка, финансовые кризисы и безденежье, переезд и совместное проживание с родителями и т.д.

Чаще всего женщина не может в один миг взять и устранить все эти причины, но критично посмотреть на себя со стороны и проанализировать свое поведение можно всегда.

Главное, в процессе изучения себя и отношений быть честной и объективной и смотреть на ситуацию с обеих сторон – только тогда можно будет найти правильное решение и возродить угасающие чувства.

Практические решения для жены

Если ваш мужчина или муж равнодушный, что делать жене? Однозначно воспользоваться следующими советами:

  • Критично пересмотреть свой внешний вид. Возможно, жена перестала ухаживать за собой, а красота, как известно, всегда привлекает мужчин. И дело даже не в эталонной внешности – сияющий взгляд, красивые ухоженные руки, свежевымытые волосы с легкой укладкой, приятная для глаз домашняя одежда и эротичное белье создают необходимый образ стиля. Если вы сейчас не такая – изменитесь. И это не сможет не заинтересовать мужчину. Как минимум, ему станет интересно, почему жена кардинально поменяла свой внешний образ. Ну а дальше должна следовать работа женщины над отношениями.
  • Начать уделять мужу больше внимания. Раз вы с ним живете, значит, он вам нравится. Ну, или когда-то нравился. Возможно, сегодняшнее охлаждение как раз и связано с тем, что жена перестала уделять мужу внимание, перестала интересоваться его делами и вникать в них, перестала поддерживать его. Если муж равнодушен к жене, возьмите дело в свои хрупкие женские руки: продумайте совместный досуг, найдите общие увлечения, старайтесь чаще выходить из дому и обязательно вдвоем, посмотрите критично на себя и на то, сколько времени по факту уделяется мужу.
  • Стать более открытой и эмоциональной. Мужчине сложно понять женщину, но прочитать ее эмоции ему несложно. Посмотрите на себя со стороны, возможно, вы стали замкнутыми и закрытыми, перестали хотеть мужа и поведение супруга лишь «отзеркаливает» ваш настрой. Станьте более открытой, чувственной, поработайте над собой, чтобы устранить все негативные эмоции, заменив их радостью, весельем, беззаботностью. Муж может «считать» ваш настрой и автоматически измениться вслед за вами. И, независимо от исхода изменившегося поведения, беззаботность и радость в целом полезны для женского здоровья.

Как понять, что возврата назад нет?

Бороться нужно до конца, до твердого понимания, что «либо да, либо нет». Почему муж равнодушный и холодный, иногда сможет объяснить только он сам, если, например, у него появились отношения на стороне.

В этом случае жене сначала необходимо будет, в первую очередь,

  1. принять этот факт,
  2. оценить свои собственные душевные потери,
  3. а потом только решать для себя, хочет ли она выяснять, «почему муж равнодушен ко мне, а в ней (сопернице) заинтересован»,
  4. и только потом, при необходимости, составлять стратегический план по его возврату в семью.
Рейтинг
( 5 оценок, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: