Какой автомобиль выбрать женщине 50 лет

какой автомобиль выбрать женщине 50 летВыбор марки автомобиля для дамы, женщины — всегда процесс, с одной стороны, приятный, а, с другой, утомительный. Особенно, если водительские права получены совсем недавно. Попробуем разобраться, какое авто больше всего подойдет даме 50 лет.

Расцветка

Женщина даже в 50 остается женщиной! Поэтому первое, на что стоит обратить внимание при выборе авто для дамы этих лет, – это внешний вид и элегантность модели.

Цвет выбираем посветлее и потеплее, из тех, что традиционно ассоциируются с женским полом и красотой. Слишком яркая расцветка (ярко-красная, канареечно-желтая) тоже не подойдет.

Размер

Во-вторых, размер авто. Не стоит брать нечто огромное и устрашающее, подобно «мужским» моделям. Подчеркиваем женственность обладательницы машины, в том числе и размерами автомобиля. К тому же моделью поменьше даме будет проще управлять и даже в какой-то степени ассоциировать свое авто с собой.

Стоит обойти вниманием такие модели, как джип-внедорожник, спортивный автомобиль, пикап, потому что они рассчитаны на другую целевую аудиторию и вызывает другие устойчивые ассоциации с образом их водителя.

Аксессуары и украшения

Что касается аксессуаров, соблюдаем строгость, без излишеств. Игривые стразики на зеркале больше подойдут молодой кокетке, а не почтенной мадам.

Разумеется, нужно соотносить свой выбор со своими финансовыми возможностями и желаниями, а также с собственным чувством стиля.

Конкретные модели

  • Презентабельным сильным бизнес-леди в годах подошел бы Land Rover. Эта машина ярко указывает на самодостаточность, силу и стиль.
  • Из маленьких юрких машинок можно порекомендовать Ауди ТТ или похожую модель БМВ.
  • Средним вариантом мог бы стать женский по виду автомобиль Опель Корса по приемлемой цене.
  • Из стильных маленьких машинок можно рекомендовать Нисан Джук.
  • Но как следует все взвесьте, если собираетесь приобрести совсем маленькую машину типа Матиза. Езда на ней может быть небезопасной.
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 1 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: